«Укрзалізниця» запустила двухэтажный поезд «Тернополь – Киев»

Поезд «Тернополь – Киев» будет останавливаться не только в Виннице и Хмельницком, но и в небольших городах: Козятине, Калиновке, Гниване, Деражне, Волочиске, сообщили в «Укрзалізниці».

«Укрзалізниця» запустила поезд «Тернополь – Киев». Об этом сообщает пресс-служба компании.
«4 ноября из Тернополя в Киев отправился скоростной поезд составом Skoda Wagonka. В нем 636 мест для пассажиров», – рассказали в «Укрзалізниці».
Исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов в Twitter рассказал, что на поезд 4 ноября продали 100% билетов.

«Особенностью графика нового поезда является то, что, кроме остановок в областных центрах Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья: Козятине, Калиновке, Гниване, Деражне, Волочиске. Это позволит жителям этих городов (всего более 200 тыс. человек) удобно добираться в столицу Украины», – сообщило предприятие.
Двухэтажный поезд «Интерсити» №747 «Киев – Тернополь» будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Со станции Киев-Пассажирский он будет отправляться в 17.24 и прибывать в Тернополь в 23.25. Обратно из Тернополя поезд уходит в 4.06, а в Киеве будет в 9.58.


Написать отзыв

arrow close facebook instagram menu-lines search