• Главная

  • Поезда

  • Расписание поездов

  • Вагоны

  • Маршруты с пересадками

  • Карты железных дорог

  • Железные дороги

  • Информация пассажирам

  • Описание путешествий

  • Вокзалы и станции

  • Форум


  • ВНИМАНИЕ! В течении всего летнего сезона отпусков на форуме в специальном разделе активно обсуждаем поезда, на которых мы ездим на море! Поезда к морю из вашего региона: какие они? Как отношение проводников, чистота, температура в вагоне и все остальное!
    Вам нахамил проводник? Напишите об этом в комментарии, мы передадим информацию в дирекцию по обслуживанию пассажиров и проводник получит заслуженное наказание!



    Отзывы и комментарии о поездах


    В этом разделе вы сможете добавить положительные или отрицательные отзывы о поезде и проводниках. Либо оставить такой отзыв можно непосредственно в комментариях к конкретному поезду в разделе http://www.rupoezd.ru/category/poezda/

    А на данной странице можно оставить свои отзывы о поездке на поезде к морю и на юга

    Еще читали:
    расположение мест в плацкартном вагоне поезда.
    Нумерация поездов и буква в номере поезда РЖД




    ЕЛЕНА 2016-07-20 02:04:41
    2июля ехали в вагоне №2 поезд №1 Волгоград- Москва. Чисто, приятная проводница разряжала напряженную обстановку, даже правила рассказала и продукцию предлагала с таким Чувством Юмора , что не было назойливо. Работала, как играла. Вагон убрала, на все просьбы ответила... Спасибо.Жаль имя забыла.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    ЕЛЕНА 2016-07-20 01:57:42
    Ехала 17июля поездом 346. На улице 40, в вагоне 33 жары. На посадке в Краснодаре было ужасно жарко и запах какой то химический. На ходу поезда кондиционер еле работал. Зато ночью пришлось просить одеяло, а то на верхней полке можно спину продуть. Вагон 27 был грязный, да так и остался грязным до следующего дня. Проводницы такие же неопрятные как и их вагон.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2016-07-19 03:21:30
    Такого ужаса я не испытывала 14 лет,что езжу на поездах.Поезд 563 Москва анапа.Кошмар.Без кондиционера,титан с грязной,ржавой водой,туалет не Био,ни разу не протёрли пол.Больше ни когда не поедим на дополнительных поездах.Говно за что берут деньги не понятно.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Вера 2016-07-15 03:48:25
    Подскажите пжл о поезде 465ж Астрахань -Адлер

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    Владимир 2016-07-12 10:51:43
    Здраствуйте,кто ездил поездом 289 е,екатеринбург анапа,поделитесь отзывами пожалуйста!

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    MAC 2016-07-12 13:21:05
    Он вроде летом только бывает. Ездили в прошлом году. Взяли вагон который с услугами. Дороже конечно но зато "с ветерком" и с питанием. а в остальном - нормальный поезд, много старых вагонов, но начали обновлять потихоньку. Ростов ночью обидно был, раньше вроде днем станция была.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Владимир 2016-07-13 18:57:22
    У нас 15 вагон,купе 2л)надеемся что все норм будет,с ребенком едем еще,страшно первый раз на поезде...

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ирина 2016-07-10 18:07:49
    Напишите пожалуйста мнение о поезде 457 ,анапа челябинск!

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2016-07-03 19:14:26
    Люди,напишите мнение о поезде 563х.С 2 июля начал ходить с Курского до Анапы.

    [Ответить]
    ↑ +12 ↓
    Надежда 2016-07-17 21:10:57
    Приехали 17 . 07.16. Ехали во 2 вагоне. Кондиционер не работает. В вагоне 40 град.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Светлана 2016-07-03 14:04:43
    Оставьте пожалуйста комментарии о поезде 595и Екатеринбург-Анапа. Едем в июле в Крым по единому билету.

    [Ответить]
    ↑ -4 ↓
    Марина 2016-07-06 14:19:37
    Мы уже ездили на нем с семьей. Купили билеты почти за 2 месяца. получилось дешево, около 6 тысяч на человека. Вагоны только купе, старенькие, конечно, но ничего не отваливается. С погодой тоже повезло, было не очень жарко, с ума от парилки не сходили. Проводница хорошая была. В общем - нормально можно доехать. Про единый билет не знаю, мы до анапы ехали.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена якунина 2016-06-28 22:14:18
    Еду поездом 242Адлер-Иркутск,28июня2016,вагон11,место 9,в вагоне пьянки,мат,проводники наблюдают это уже часа три,но НИКАКОЙ реакции

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    елена 2016-06-25 19:49:09
    Скажите мнение о поезде 563х до Анапы,он дополнительный с Курского вокзала.Означает ли что ,если дополнительный до старый и плохой

    [Ответить]
    ↑ +10 ↓
    КИРА 2016-06-28 14:33:03
    у кого есть фото данного поезда 563Х выложите пожалуйста

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    ДИМА 2016-06-28 14:31:41
    это дополнительный поезд, с курского вокзала всегда ходит в дополнительных одна свалка, за исключением состава 83/84 Москва- Адлер в нем вагоны от фирмача "Тургенев" гоняют только в период с середины июня по конец августа, так как его используют для перевозки детей в пионерские лагеря.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    сеня 2016-06-25 22:29:50
    Не обизательно,как формируют. В этом поезде даже СВ есть

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    Анатолий 2016-06-24 22:28:27
    Постоянно езжу в поездах,всё нормально,но добивает лишь одно:ПРОВОДНИКИ НАЗОЙЛИВО НАВЯЗЫВАЮТ ЧАЙ,ТАПОЧКИ,ЛОТЕРЕИ и т.п.Пассажиры сколько им говорили,но как об стенку горох,всё бесполезно,а так всё слава Богу,вежливые.

    [Ответить]
    ↑ -5 ↓
    Света 2016-06-22 21:55:22
    Кто ездил в этом году с Москвы до Анапы на 062 поезде Эльбрус....поделитесь впечатлениями! Есть ли в плацкарте биотуалеты и кондеи?

    [Ответить]
    ↑ -5 ↓
    ZED 2016-06-23 22:33:23
    к Поезду Эльбрус прицепляют Вагоны до Анапы, сам поезд Эльбрус идет в Нальчик, вагоны будут присоединять те которые в прошлом году ездили в пассажирском поезде 561/562 Москва-Симферополь естественно формированием ФПК РЖД было в том году, поэтому не могу сказать какие вагоны будут в этом году, так как там все 9 вагонов, которые в Ростове подсоединят к поезду 259 СПБ-Анапа.

    [Ответить]
    ↑ -5 ↓
    Дмитрий 2016-06-15 10:58:48
    Всем привет. Собираюсь семьей на юга. Поезд 518/517 Москва - Анапа. Как состояние данного поезда в этом году? В 2014 ехали на нем туда и обратно. Вагоны были старенькие но чисто. Работал кондер. Кто ездил в 2016 году - напишите что и как пожалуйста!

    [Ответить]
    ↑ +16 ↓
    Анастасия 2016-07-19 16:18:09
    Ехали на данном поезде 3 июля 2016 г. Ужасней поезда,а точнее вагона,говорю только про вагон где ехала с семьей я не видела. Вагон купейный,без кондиционера,проводники - одна молодёжь,которым было на все фиолетово. Воды горячей в боллере не было,т.к очень редко проводники его топили. В первую ночь с потолка потекло,но течь устранили,на утро выяснилось,что это была вода,которая смывала в туалете,в итоге туалет закрыт был до приезда 5 июля. Руки тоже приходилось мыть ходить в другой вагон,при этом пройти и открыть кучу дверей.Проводниками было сказано,что на станции все заправят,но в итоге было куча станций в итоге ничего. Единственный плюс проводникам,что протерли полы,правда тряпкой это не назавешь,тряпочка размером с носовой платок. В общем за такие деньги,нас перевезли как скотов.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    ВАСЯ ЗАДОВ 2016-06-20 23:35:52
    в 2015 году ездил этим поездом, в составе было всего 3 плацкарта и все купе. Мой вагон 8 был амедорф шоколадка после капремонта бывш. международный, так как полочка мягкая была. Кондер похал все 36 часов, титиан рабочий, так как в 9 вагоне в штабном титан не работал и к нам ссоднего вагона ходили не только за кипятком, но в тубзик, так как в штабном работал только один.В общем всего состава 4 и как попадете. Есть состав где одно старье с деревянными форточками, а где после капремонта с стеклопакетами. Формирует поезд ЛВЧД 14 Москва-Смоленская филиал ФПК РЖД вагоны все в раскрасе РЖД после КВР. Посмотрите у себя клас обслуживание в билете если 2л то кондер у Вас конструктивно предусмотрен. класс обслуживание 2 только в купе, плацкарт 3П- без кондера,3Л кондер возможен т.е. как повезет, 3У кондер конструктивно предусмотрен. Хотя класс 3Л в поезде 156/155 Москва-Анапа-Москва в плацкартах кондй есть в прошлом году ехал поездом 155 всю дорогу морозил, так что проводница воткнула в него простынь, но не помогло холод был до самой Москвы. В ОБЩЕМ В ПОЕЗДЕ 517/518 ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ С КОНДЕРОМ БУДЕТ ХОЛОДИТЬ. ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ В ДАННОМ ПОЕЗДЕ 517/518 ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ В ВАГОНЕ ПОСЛЕ КВР НЕТ ФОРТОЧЕК В КУПЕ ЗНАЧИТ В ВАГОНЕ РАБОТАЕТ КОНДЕЙ УТОЧНЯЙТЕ У ПРОВОДНИКОВ.

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    Павел 2016-06-20 23:38:06
    вагоны данного поезда, а именно фото и отзывы Вы можете посмотреть на сайте МЖА отзывы, выбираете свой поезд и там все выложено подбробно.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Дмитрий 2016-06-23 12:06:30
    Павел, киньте ссылочку пжлста

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Сергей 2016-06-20 21:53:57
    Дмитрий, доброго дня! В каких числах собираетесь ехать ? Я запланировал поезду по аналогичному маршруту на первую декаду июля 2016. Напишите, если уже познакомились с состояние поезда. Спасибо

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    александр 2016-06-24 11:34:47
    Я 9июля на 517 еду

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    Сергей 2016-06-28 21:48:14
    Александр, похоже мы с Вами в одно составе прокатимся. ))

    [Ответить]
    ↑ +5 ↓
    александр 2016-06-29 21:12:31
    Приятного пути

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Дмитрий 2016-06-23 12:05:07
    Я еду 30 июля. Отзыв напишу обязательно.

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    александр 2016-07-23 00:00:18
    ужас 517,меняй билет. Туда9июля купе ещё так себе,а сегодня плацкарт просто ужас так даже скот не возят

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Лена 2016-06-15 01:14:17
    Здравствуйте всем!!! Поделитесь пожалуйста, кто ездил поездом 237/238 Москва-Анапа, какие там купейные вагоны, цены очень низкие, а качество там аналогичное цене???

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    ДЕН 2016-06-22 14:32:34
    http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6 305
    зайдите по этой ссылке и посмотрите Ваш поезд фото всех лет плюс отзывы

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    Дмитрий 2016-06-16 09:03:35
    Ехал на 237 из Анапы 03.07.2015. Купейный 7 вагон. Ну, на свои деньги поезд. Поезд похож на 518. И по ценам и по качеству. Во Всяком случае так было в 2014-2015 годах. Вот понравился мне Кострома-Анапа поезд 540. Купейные вагоны, северного формирования. Работает кондер отлично, держат комфортную температуру 23 градуса. Биотуалеты, информационные электронные табло. Бригада проводников, а познакомился со многими, просто отличная. Жаль по дням на него не попадаю в этом году.

    [Ответить]
    ↑ -3 ↓
    Елена 2016-06-16 23:14:40
    Спасибо за ответ, только жаль что 540 поезд не едет через Тулу, через нас, как я поняла фирменные поезда не едут(((

    [Ответить]
    ↑ -3 ↓
    КИЗИЛ 2016-06-07 18:51:56
    Ребят, с 01.07.2016 появится новый фирменный поезд 4Я/5ПА Москва Кур. Анапа (ускор) будет следовать с остановками Липецк ( стоянка 3м), Россош (5м), Ростов гл. (10м),Краснодар (5м) и конечная Анапа. Отправление Москва кур. 9:10 прибытие в Анапу наследующий день в 7:30. Отправлением из Анапы в 14:15 и прибытие на следующий день в 15:35. Поезд 4Я/5ПА будет курсировать круглогодично всего составов 8( поезд в общем обороте с поездом Москва Кур-Адлер №83/84, Поезд Москва Кур- Адлер 83/84 пройдет переаттестацию и будет фирменным имя поезда довольно знакомое всем поезд "Тургенев", который ранее ездил в Симферполь. Так что поезд 4/5, 83/84 круглогодичные и формируются депо ФПК Орел и ФПК Москва-Каланчевская.
    Не знаю на сколько правда -это но говорят поезд 109/110 поменяет номер на 29Я/30П будет приписан к депо Москва Каланчесвкая и пройдет переаттестацию и станет фирменным. Вагоны будут премиум всего составов 4, так как поезд будет в общем обороте с поездом Москва-СПБ 257/258.

    [Ответить]
    ↑ -4 ↓
    Николай 2016-05-22 15:46:10
    Ну когда же будут человеческие условия в поездах, которые курсируют на юг из Сибири это до 4 суток и более в пути по времени. Духота в вагонах, постоянно закрывающийся туалет и давно устаревшие и списанные вагоны. Вагоны почти не убираются или моют пол с большим количеством хлорки.Потом дышать нечем. А цена постоянно увеличивается на билеты. За такой сервис нам еще надо доплачивать, что мы едем на этом поезде. Прокатить бы по этому пути от начала до конца начальство. Да еще в вагоне где пассажиры до 40 человек солдаты, которые едут на службу и со службы!!! А летом воды на всех не хватает, а на станциях продают до 100 руб за 1.5 литра. И разница по цене за билет в купе и платцкарте почти 100%. А не в сезон поезд ходит только раз в неделю.

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    вера 2016-06-21 16:08:08
    Поделитесь,пожалуйсто, впечатлениями о поездке в поезде 269ЧА Чита-Адлер, кто ездил недавно: состояние вагонов, кондиционер ит.п. Спасибо!

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Екатерина 2016-05-20 11:03:58
    Кто-нибудь в этом году ездил в плацкарте 247 А санкт-петербург-анапа,очень волнует работают ли там розетки чтобы зарядить гаджеты?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    татьяна 2016-07-01 01:01:39
    Работают

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    жека 2016-06-06 14:58:33
    поезд колесо фартуны, у поезда 4 состава. Один состав состоит из Тверских вагонов 2006-2008г., купейники амендорфы с кондюками. второй состав плацкарт 1,2,3,5,6,8 вагон премиум остальные ранняя тверь после квр, купе премиум. третий состав плацкарт 1,3,4,5 Днепр, 2,6,7,8 калина, купе амендорфы. Четвертый состав плацкарт премиум, купе амендоф. составы не плохие, естественно как повезет. кондей работает не во всех плацкартах он есть только в премиум вагонах и тверских 2006-2008г., купе почти все с кондеями и

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    жека 2016-06-06 15:00:26
    разетки в поезде 247 А работают все, знаю так как ранее этот поезд был пассажирский ездил под номером 551/552 СПБ-Анапа.

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    НИК 2015-12-29 11:15:38

    [size=1]МОСКВА КАЗАНСКАЯ 22:18
    Рязань 01:19 4 м 01:23
    3 ч 1 м
    Мичуринск-Воронежский 04:00 12 м 04:12
    5 ч 42 м
    Грязи-Воронежские 04:55 5 м 05:00
    6 ч 37 м
    Прибытково 05:20 57 м 06:17
    7 ч 2 м
    Отрожка 08:05 17 м 08:22
    9 ч 47 м
    Воронеж 08:38 4 м 08:42
    10 ч 20 м
    Придача 08:38 4 м 08:42
    10 ч 20 м
    Колодезная 09:08 2 м 09:10
    10 ч 50 м
    Лиски 09:52 35 м 10:27
    11 ч 34 м
    Евдаково 11:08 2 м 11:10
    12 ч 50 м
    Подгорное 11:59 2 м 12:01
    13 ч 41 м
    Россошь 12:31 23 м 12:54
    14 ч 13 м
    Кантемировка 13:52 2 м 13:54
    15 ч 34 м
    Чертково 14:30 2 м 14:32
    16 ч 12 м
    Миллерово 15:23 2 м 15:25
    17 ч 5 м
    Каменская 16:28 2 м 16:30
    18 ч 10 м
    Лихая 16:55 6 м 17:01
    18 ч 37 м
    Зверево 17:32 2 м 17:34
    19 ч 14 м
    Сулин 17:53 2 м 17:55
    19 ч 35 м
    Шахтная 18:25 2 м 18:27
    20 ч 7 м
    Хотунок 19:02 15 м 19:17
    20 ч 44 м
    Новочеркасск 19:26 2 м 19:28
    21 ч 8 м
    Ростов 20:23 1 ч 7 м 21:30
    22 ч 5 м
    Тимашевская 00:19 14 м 00:33
    1 д 2 ч 1 м
    Разъезд 9 км 02:41 34 м 03:15
    1 д 4 ч 23 м
    Кавказ 06:30 40 м 07:10
    1 д 8 ч 12 м
    Крым 09:56 2 м 09:58
    1 д 11 ч 38 м
    Керчь (поезда через паром) 10:30 5 м 10:35
    1 д 12 ч 12 м
    Семь Колодезей 11:43 3 м 11:46
    1 д 13 ч 25 м
    Владиславовка (поезда через паром) 12:26 2 м 12:28
    1 д 14 ч 8 м
    Кировская 12:46 2 м 12:48
    1 д 14 ч 28 м
    Краснофлотская 13:17 4 м 13:21
    1 д 14 ч 59 м
    Нижнегорская 13:47 3 м 13:50
    1 д 15 ч 29 м
    Разъезд 10 км 14

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    НИК 2015-12-29 11:17:55

    Джанкой 14:57 23 м 15:20
    1 д 16 ч 39 м
    Остряково 16:41 2 м 16:43
    1 д 18 ч 23 м
    Симферополь (поезда через паром) 17:05
    1 д 18 ч 47 м
    что не вошло в предыдущий файл

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    КЕНТ 2015-12-29 10:44:41
    последние изменения в графике поезда 561/562 Москва-Симферополь-Москва на 2016г. Поезд от ст. Порт Керчь ходить не будет, будут ходить автобусы по направлениям куда нужно ехать туристам и гражданам.

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    алексей 2015-12-06 12:07:36
    всем привет кто ездил поездом 131уа белинская-москва ?скажите как поезд хороший нет ?какие условия ?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Наталья 2015-12-03 02:39:31
    Здравствуйте,подскажите хоть что нибудь о поезде 124ВА,собираюсь ехать с двумя маленькими детьми выкупила полностью купе,начиталась коментариев о нем,аж мурашки прошлись по коже....Может кто то что то знает,купила билеты на сайте РЖД,так пишут что по ним пускают в самую последнюю очередь,так волнуюсь,ведь не лето на дворе....Люди подскажите кто что знает???????

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    кузя 2015-11-20 12:20:59
    с декабря 2015г. с казанского вокзала будет отправляться скорый поезд 305/306 Москва-Сухум данный поезд приписан к Дэпо ЛВЧД Москва-Курская, отправление поезда будет ежедневно в 19:50 в служебке написано для ускорения движения, а количество техстанций не убавили. Также с Курского вокзала будут отправляться дневные поезда и скоростные и проходящие до Питера. Поезд 283 Москва Кур.-Адлер будет отправляться через день, а летом ежедневно, Поезд 517/518 меняет нумерацию на 18/17 Москва Кур.-Анапа ежедневно летом зимой через день отправление приблизительно в 9.10 и прибытие на следующий день около 8:30 (пока в разработке) поезд под вопросам так как Вагоны будут от поезда Белогорье и Приосколье и конечно составы ЛВЧД 14 МСК. Поезд 109/110 Москва-Анапа будет формироваться и отправлять ежедневно с Курского вокзала. Также прямой поезд Москва Кур-СПБ 258/259 (ускор).

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    виктория 2015-11-15 09:06:53
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как поездом поехать из Томска-Грузия?Может с Анапы паром есть?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    ЖЕКА 2015-10-13 15:10:51
    Ребят, услышал новость о том, что поезд 62ч/562 Москва-Симферополь-Москва формированием КЖД в 2016 году будет проходить замену состава на новый модельный ряд и будет формироваться ФГУП ФПК КЖД как скорый и + будет фирменный, пока не построят мост поезд будет доходить до порта КРЫМ, после на ст. Порт КАВКАЗ поезд будет формированием ОАО ФПК РЖД состав фирменный и будет отправляться после погрузки в вагоны и не надо будет ждать как раньше, а также поезд поменяет нумерацию на прежнюю привычную 67/68 КРЫМ. Поезд будет отправляться со ст. Москва Курская с временем отправления в 9:10 и прибытие на ст. Порт Кавказ через 28 часов. Пассажирский поезд 512/513 Москва Казанская порт Кавказ будет отправлять по времени в 19:10 и следовать 44 часа. Поезд 5/6 "Тургенев" Москва Кур.-Севастполь будет идти до ст. Кавказ 24 часа и время отправления 10:15.
    в порту Крым будут подготовленные составы с направлением в Севастополь и Симферополь, естественно если состав фирменный значит вагоны новые, если не фирменный значит такие как и доп. поездах.
    Поезд Москва-Керчь, Москва-Феодосия, Москва-Евпатория под вопросам.
    забыл сказать, что намечается капитальный ремонт вагонов КЖД, так что може будут встречать вместо поездов фирменные экспресс электропоезда. Плюс Вагоны КЖД поменяют окрас и будут покрашены под флаг республики и с гербом будет фирменный поезд 67/68 КРЫМ

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ольга 2015-09-17 12:55:35
    Ехали из Сочи в Ростов-на-Дону поездом 270С Адлер-Чита. Это был какой-то кошмар, душегубка! Кондиционеров нет, вентиляция вообще не работает! На всех остановках выходили, чтоб глотнуть свежего воздуха! Благо, что ехать было недолго! Свет был только ночной! Когда на улице стало темно, то и вагон погрузился в сумерки. На вопрос проводнице посему нет света - та только захлопала глазками и сказала, что записку она послала! Куда она ее послала - не знаю! Дали свет на одну минуту, а потом вагон опять погрузился в сумерки! Туалеты советских времен с рукомойником и унитазом, который выбрасывает содержимое на рельсы! Короче никогда больше не поеду в этом поезде! Бедные люди, которые едут в нем до Читы! Им можно только посочувствовать!

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Наталья 2015-09-14 13:26:50
    Ехали 11.09.2015 года из Адлера в Краснодар, поезд Адлер - Саратов (14)вагон СВ Омерзительно просто!!! Телевизор не работает ладно....Вонь в туалете жуткая, в купе парилка...За что деньги отдавали не известно,проводница молодая дама...Молодых проводников в плацкарт ставить надо что бы учились,а не в СВ!!!

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Elena 2015-09-01 02:35:36
    Скажите, пожалуйста, кто ездил поездом Москва-Екатеринбург премиум. Думаю купить билет на места СВ. Интересует вопрос включено ли питание в стоимость билета? Если да, то что предлагают и сколько раз за время следования? Что можно сказать о вагоне-ресторане в этом поезде? Спасибо всем, кто ответит.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Ирина 2015-08-18 21:45:09
    2 июня выехали поездом №96 Москва-Барнаул, все хорошо, если бы не жара и духота в вагоне, так же ехали обратно 22 июня из Барнаула!!!

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Павел 2015-08-03 22:14:22
    31.07.15ё выехал в 20.36 со ст. Москва-Курская- АНАПА поездом 518/517 8 купейный вагон 2Т вагон амендорф после квр, самовар работа, кондей шпарил всю дорогу от москвы до анапы как в новом поезде, форточек не было, только в коридоре 2, но не нужны были так как кондюк работал испрано. Поезд приписан в ЛВЧД 14 МСК, 8 вагон от фирменного поезда, внутреняя отделка шокладка, двери пластик, мягкая сидушка, полка мягкая, матрац новый, подушка новая, еще меня порадовала вспомнил детство, кому от 28 до 70 лет поймет меня вагон оборудован рабочим краном с минералкой, как при совке. Проводница молодая девочка классная, студенка Московского универа путей сообщения факультет отдел кадров, вагон держала в чистоте, туалет чистенький не био, бумага всегда была, кипяток горячий в титане был всегда.

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Павел 2015-08-03 22:19:15
    еще забыл добавить в составе поезда 518/517 который отъезжал от Москвы 31 июля 2015г. нумерация с хвоста, 18,17,16 и 15 вагоны были от Тургенева с кондюком и биотубзиком, как в и все остальные, кроме 8 вагона и три допотопных плакарта, так как 1.2.3 вагон плацкарт, а начиная с 4 по 18 вагон сплошником купейники были.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ирма Грезе 2015-07-17 05:32:12
    Поезд 517 Анапа-Москва вагон 1. Было ужасно жарко, чай грели проводники в маленьком чайничке (не работал титан) сам вагон как со свалки, но проводники хорошие, вежливые.  :)

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Ирма Грезе 2015-07-18 10:48:27
    И кстати, никто не знает ФИО этого проводника:

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Жора 2015-11-20 10:35:52
    обратитесь в программу Жди меня там его быстро разыщут.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    ЗЕД 2015-07-03 15:53:50
    Ребят недавно был на курском вокзале в ожидании поезда, на 10 пути стоял поезд Тургенев теперь маршрут следования до ст. Анапа в общем под номером 517/518 курсирует в общем обороте с поездом 3/4 Москва-Белгород, вагоны премиум в общем супер. также новость с 01.01.2018 Поезд Тургенев будет курсировать по маршруту Москва-Севастополь по номером 5/6 по не четным отправлением со станции Москва Курская и по четным 1/2 Москва-Симферополь отправлением со ст. Москва-Казанская. Поезд 233/234 будет отправляться со ст. Москва-Казанская, поезд 207/208 (новый номер 7/8) Москва-Симферополь со ст. Москва Казанская, новые двух этажные поезда будут отправляться со ст. Москва-Курская номера данных поездов пока не известны. После открытия Моста через Керченскую переправу. По слухам фирменный поезд Крым будет двух этажный и под новым номером 29/30, как и раньше в общем обороте м поездом Москва-Севастополь и номер его 27/28. Пассажирский поезд 561/562 Москва-Симферополь будет скорым и сменит нумерацию на 17/18 Москва-Симферополь и 67/68 Москва-Севастполь. Поезд 257/258 МСК-Севастополь также сменит нумерацию будет ходить под номером 57/58 и 19/20 (бывш. 219/220). Отправлением со ст. Москва-Курская и все поезда будут ежедневными(круглогодичными), также снимут рейсы Москва-Белгород и Москва-Курск и по данным маршрутам будут ходить Стрижы и Ласточки. В общем будут поезда ходить с двух вокзалов. Это только слухи не проверенная информация. Все поезда будут ходить через ст. Узловая и Ростов главный.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Наталия 2015-06-25 15:32:52
    Добрый день.Кто ездил поезде № 382 Москва (Казанский вокзал)-Грозныйна.Какие проводники,вагон,обслуживание??Заранее спасибо.

    [Ответить]
    ↑ +4 ↓
    Зигмунд 2015-06-24 13:07:19
    Ребят кто в 2015 году ездил пассажирским поездом 517/518 Москва- Анапа. Видя на курском вокзале поезд данный поезд был удивлен от отзывов прошлых лет, поезд состоял из 23 вагонов купейные вагоны новый модельный ряд РЖД премиум, св старые Амендорфы и все 3 плацкартных вагона ДНЕПР. КТО ЕЗДИЛ 8 купейным вагоном сколько всего составов у этого допника. Так как в билете написано 2Т. 2Т означает вагон повышенной комфортности, кондер и био в купейных вагонах. Напишите отзыв 31.07.15 с семьей едем этим паравозом.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Алёна 2015-06-20 18:33:52
    Кто-нибудь ездил на 221 Мурманск-Москва???? Кто ездил, ну как он вам???

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2015-06-03 09:41:29
    Доброе время суток. Кто-нибудь ездил на поезде 040ц С.Петербург-Астана. Как он? Какие вагоны?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    КИЗИЛ 2015-06-01 11:12:21
    Ребят в этом году пассажирский поезд 551Э/552Э* сменил нумерацию и стал носить номер скорого поезда и теперь будет ездить под номером 247 А, он такой же говенный поезд как и в прошлом году с кучей технических станций, но заявлен уже как скорый и билет будут брать как за скорый, так что не видитесь на этот поезд. В этом году все пассажирские (доп. поезда сезонного характера) прошли перенумерацию на номера скорых поездов, так как не хватает нумерации на скоростные поезда.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    КИЗИЛ 2015-06-01 11:13:23
    это поезд СПБ-Анапа 551Э/552Э*

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Турист 2015-05-26 10:43:36
    Кто-нибудь ездил в поезде Кострома - Анапа? Каково состояние вагонов?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2015-05-13 11:11:15
    Здравствуйте. Оставьте пожалуйста отзыв о поезде 152м Москва - Анапа. Интересуют плацкартные вагоны.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Надежда 2015-05-11 15:07:45
    Ребята, будьте добры, подскажите. Собираюсь из Мурманска ехать в Феодосию поездом с ребенком. Как лучше, через Москву до Симферополя а потом добираться до Феодосии или все же лучше до Анапы, потом паромом и сразу до Феодосии. Кто ездил? Ехать будем в июле, в самое пекло. Через что комфортней?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Данил 2015-06-01 10:46:08
    покупаете единый билет на Поезд Мурманск-Феодосия, сначала едите на поезде до Анапы потом пересаживаетесь на автобус с надписью АНО, там будут зазывать тех кто едет по единому билету. На автобусе с Анапы вы Едете до Порта Кавказ, там пересаживаетесь на паром,потом в порту Крым вы садитесь на автобус да Феодосии. Единый билет поезд автобус паром автобус уже включает в себя трансфер с ж\д вокзала Анапы до во Феодосии. Через Москву Вам ехать в принципе не нужно. Так, что желаю приятной поездки. Сам в прошлом году попробовал такую поездку понравилось, в этом году билет на самолет не получается взять поэтому буду брать единый билет. Единственно, что может принести неудобство это штормовое предупреждение и придется ждать когда закончится шторм, но пассажиров с едиными билетами пропускают без очереди.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    данил 2015-06-01 10:55:25
    Самое главное забыл, если хотите ехать с комфотром и пресадкой в Москве, тогда лучше брать Поезд 11/12 Москва- Анапа он фирменный с кондером и биогоршком время в пути около 19 часов выезд из Москвы 10:20 в Анапе на следующий день в 9:50 поезд едет с остановками в крупных городах с остановкой по 2-4 мин. в каждом городе, 152/151 выезд из Москвы 8:40 прибывает на следующий день в 12:00 не фирменный с кондеем по поводу биогорошков не знаю. Также есть клевый поезд СПБ-Анапа 259/260 к биогоршком и кондеем не фирменный график в Анапу с большим количеством остановок из Москвы идет 5:35 и прибывает на следующий день в 16:10. Обратно поезд 259/260 идет как скорый но с графиком пассажирского поезда, так как выезжает к примеру в пятницу в 22:59 и через день т.е. в воскресение Москве.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Андрей 2015-05-04 13:06:55
    Добрый день ! Интересно узнать что за поезд № 281*Я Ярославль-Адлер, и какие там типы вагонов ? Доисторические или всё таки новый плацкарт с биотуалетами?

    [Ответить]
    ↑ +6 ↓
    БЭН 2015-06-01 16:37:47
    Зайдите на сайт МЖА, там есть номера поездов с фото вагонов.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2015-05-05 10:56:50
    Вагоны старые.Окна поменяны на пластиковые, в некоторых купе щеколды не работают и они не закрываются. Туалетов био нет, все старое железное как и раньше было. В вагонах ничего не изменилось. Ездили на этом поезде в сентябре 2014г.

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    Денис 2015-04-19 17:09:34
    Добрый вечер!Может быть есть, кто ездил на поезде №399 "Самара - Анапа"?Интересует состояние самого поезда, особенно вагона - купе, так как билет взял именно в этот вагон.

    [Ответить]
    ↑ +8 ↓
    Марина 2015-03-25 18:06:40
    Добрый день, подскажите кто ездил на поезде Челябинск-Адлер 344. Вагон СВ. Есть ли кондиционер и биотуалет, и как вообще с услугами дела на этом поезде? и двухэтажный поезд Москва-Адлер, есть ли в СВ горячее питание, или только сухой паек?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Василий 2015-02-13 22:26:03
    Недавно был на вокзале и увидел поезд-258 Москва-Севастополь. По виду очень симпатичный, но как внутри не знаю.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Дан 2015-06-01 16:35:06
    Этот поезд уже как год не ездит в Севастополь, его перенумеровали и он теперь ходит по маршруту Москва-Орел , также эти Вагоны в общем обороте с поездом СПБ-Белгород, так как вагоны до 2013 были приписаны к ЛВЧ Бологое Московское.
    Ранее он был дополнительный (летний) 257/258 Москва-Севастополь в общем обороте с сезонным поездом 207/208 Москва-Симферополь и оборот ежедневного поезда СПБ-Адлер (бывший фирмач Северная Полирма) в нем есть 2 новых состава и три старых с днепрами, Вагоны хорошие только плацкартная группа, купейная амендорфы с кондеями плацы без только 4 с кондюками и биогоршками. В этом году по слухам этот поезд в 2014 году приписан к Депо Куркого вокзала и будет летом ходить летний сезон 2015г. по маршруту в Москва-Сочи по нечетным, по четным Москва-Анапа (через Краснодар)

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    сергей 2015-02-01 23:47:32
    Поделитесь, плиз кто ездил в сидячем вагоне
    № 120В
    Белгород
    С-Петер-Гл
    ФПК что предстакляют места? откидываются?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    анатолий 2015-01-05 22:05:04
    завтро еду на 43 хабаровск москва в 11 вагоне как он

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Валентина 2014-11-19 11:55:34
    Есть ли в поезде 148 Москва-Кострома вагоны повышенной комфортности (СВ)?

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    анна 2015-03-12 10:17:00
    Ездила этим поездом 2 года назад на удивление попался с мягкими лежаками.в том году видела этот поезд(наш поравоз находился на той же платформе с другой стороны)страшила грязный старые вагоны

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Владимир123 2014-10-25 12:33:43
    Добрый день, хотел бы донести до Вашего сведения, что осуществлял переезд поездом 337 с Екатеринбрга на Приобье. Очень не понравилось отношение к своей работе и занимаемой должности начальника поезда Чижевской Оксаны Леонидовны, а именно не правомерные действия и нарушения своих должностных обязанностей. Включая нарушения по перевозки посторонних вещей от не знакомых лиц не осуществляющих проеезд в данном напровлении, хамству в отношении пассажиров и неофициальных продаж посадочных мест. Так же хотел бы отметить, что выше указанный сотрудник злоупотребляет своими должностными полномочиями в отношении проводников подвижного состава. Подскажите куда я могу обратиться с данным заявлением?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Зинаида 2014-11-06 13:47:37
    ВЫ можете написать жалобу в управление РЖД.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Никита 2014-08-26 10:25:09
    Ехал на поезде иркутск-анапа(сел на остановке вязовая)В поезде полный капец был:когда проехали волгоград в поезде становилось все жарче и жарче, жара была настолько невыносимой что я каждые 5 минут ходил в туалет и умывался(дабы облегчить себя от жары) ехал я на боковой верхней полки, а там как правило окно не открывается.После того как проехали Краснодар температура в поезде была аж 38 градусов цельсия и это причем вечером когда были сумерки!Доехали примерно к 0:00 до остановки крымская,народ вышел из поезда подышать свежим воздухом и только после этого в поезде было еле терпимо(в вагоне температура уже была 33-35 градусов цельсия)

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Павел 2014-08-25 15:12:35
    22.08.2014г. Выехал в 23:55 из Анапы до Москвы пассажирским поездом 551ЭА\552Э* Анапа-Санкт-Петерербург в состав поезда входил вагон 1 вагон Тверского вагоностроительного завода 2005г., 2 Вагон 1989г, 3 Вагон 1988г, 4 Вагон 1987г, пятый Вагон 1986г, 6-7 Вагоны после кап ремонта, остальные отстой полный даже не видно когда выпущены. Мой Вагон №3 плацкарт, окна дерево, полки ужас все промялись, самовар старый угольный вытяжка в вагоне не работает, при заваривании кипятка дым повалил в вагон, Окно еле еле открылось, у меня были боковые места, туалеты чистые, в туалете бумага, мыло, бумажное полотенце было.
    Поезд стоял почти у каждого столба по 25-30 минут, первую ночь от Анапы отъехали стояли в одном месте 2 часа и другом 2 часа.
    Влажная уборка вагона проводилась. Проводнику вообще респект парнишка молодой справлялся со всей работой.
    Поезд ранее ездил по маршруту 269/270 СПБ-Севастополь.
    РЖД выговор билетов нет, за 11 часов пребывания на вокзале АНАПЫ на Москву ушло 12 поездов, в которых были свободные купе и в плацкарте свободных мест было много. Я ехал по единому билету, не так устал на пароме и автобусе и в ожидании поезда, как в поезде за 39 часов. Поезд 259/260 хоть и дополнительный но вагоны в нем новые, кондеи и биотуалеты.
    в Общем поездом 551/552 я больше никогда не поеду. Походу в этот поезд РЖД ФПК СПБ выпустила погулять в рейс списанную помойку.
    p.s поезд говно.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Алексей 2014-08-14 21:13:00
    Ехали на 551 поезде Анапа-Санкт-Петербург 11.08.2014 г. 23-55. Поезд отстой,ощущение такое ,что вагон списанный стоял в отстойнике ,использовался бомжами, а нынче про него вспомнили и решили порадовать россиян ,в нашем случае ,возвращающихся с отдыха.Когда сели в поезд пассажиры стали доставать проводника по поводу вентиляции ,раз нет кондиционера ,проводник сказал ,что вентиляцию включит позже,но как выяснилось потом ,она неисправна.Нам досталось окно с аварийным выходом ,оно не открывалось,поэтому ,когда другие пассажиры могли хоть как то дышать мы умирали от жары и духаты .Спасались мокрым полотенцем. Наверно для издевательства над пассажирами (непонятно для кого)в вагоне висел термометр и табличка с нормативами температуры в вагоне ,она не должна 28 градусов в реалии была 35.К кому нам было обращаться?Что могли для нас сделать молоденькие проводники-студенты,которые сами не рады ,что оказались в таких условиях?К слову они выполняли свои обязанности добросовестно.Едет поезд очень медленно в первую ночь он стоял часа три ,а когда ехал,трясло так ,что пассажирам на верхних полках приходилось держаться чтоб не упасть.Мы ехали до Москвы и наши билеты почему то были дороже на 300 рублей ,тех кто ехал до Питера.Интересный вопрос до каких пор чиновники от РЖД будут издеваться над пассажирами и набивать свои карманы, не пора-ли прокатить этих "господ" от Черного моря до Владивостока и посмотреть в каком состоянии это будут выгружать на конечной?

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓

    Страницы: [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | [7] ... [18] [Следующая] | [Последняя]

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Ваша почта:

    RSS
    Комментарий:
    Введите символы: *
    captcha
    Обновить




    Copyright © 2008-2013 www.rupoezd.ru
    Электронная почта: web@rupoezd.ru
    Яндекс.Метрика
    Путешествия поездом по России и миру - www.rupoezd.ru
    При использовании материалов данного сайта ссылка на источник обязательна