• Главная

  • Поезда

  • Расписание поездов

  • Вагоны

  • Маршруты с пересадками

  • Карты железных дорог

  • Железные дороги

  • Информация пассажирам

  • Описание путешествий

  • Вокзалы и станции

  • Форум


  • ВНИМАНИЕ! В течении всего летнего сезона отпусков на форуме в специальном разделе активно обсуждаем поезда, на которых мы ездим на море! Поезда к морю из вашего региона: какие они? Как отношение проводников, чистота, температура в вагоне и все остальное!
    Вам нахамил проводник? Напишите об этом в комментарии, мы передадим информацию в дирекцию по обслуживанию пассажиров и проводник получит заслуженное наказание!



    Отзывы и комментарии о поездах


    В этом разделе вы сможете добавить положительные или отрицательные отзывы о поезде и проводниках. Либо оставить такой отзыв можно непосредственно в комментариях к конкретному поезду в разделе http://www.rupoezd.ru/category/poezda/

    А на данной странице можно оставить свои отзывы о поездке на поезде к морю и на юга

    Еще читали:
    расположение мест в плацкартном вагоне поезда.
    Нумерация поездов и буква в номере поезда РЖД




    НИК 2015-12-29 11:15:38

    [size=1]МОСКВА КАЗАНСКАЯ 22:18
    Рязань 01:19 4 м 01:23
    3 ч 1 м
    Мичуринск-Воронежский 04:00 12 м 04:12
    5 ч 42 м
    Грязи-Воронежские 04:55 5 м 05:00
    6 ч 37 м
    Прибытково 05:20 57 м 06:17
    7 ч 2 м
    Отрожка 08:05 17 м 08:22
    9 ч 47 м
    Воронеж 08:38 4 м 08:42
    10 ч 20 м
    Придача 08:38 4 м 08:42
    10 ч 20 м
    Колодезная 09:08 2 м 09:10
    10 ч 50 м
    Лиски 09:52 35 м 10:27
    11 ч 34 м
    Евдаково 11:08 2 м 11:10
    12 ч 50 м
    Подгорное 11:59 2 м 12:01
    13 ч 41 м
    Россошь 12:31 23 м 12:54
    14 ч 13 м
    Кантемировка 13:52 2 м 13:54
    15 ч 34 м
    Чертково 14:30 2 м 14:32
    16 ч 12 м
    Миллерово 15:23 2 м 15:25
    17 ч 5 м
    Каменская 16:28 2 м 16:30
    18 ч 10 м
    Лихая 16:55 6 м 17:01
    18 ч 37 м
    Зверево 17:32 2 м 17:34
    19 ч 14 м
    Сулин 17:53 2 м 17:55
    19 ч 35 м
    Шахтная 18:25 2 м 18:27
    20 ч 7 м
    Хотунок 19:02 15 м 19:17
    20 ч 44 м
    Новочеркасск 19:26 2 м 19:28
    21 ч 8 м
    Ростов 20:23 1 ч 7 м 21:30
    22 ч 5 м
    Тимашевская 00:19 14 м 00:33
    1 д 2 ч 1 м
    Разъезд 9 км 02:41 34 м 03:15
    1 д 4 ч 23 м
    Кавказ 06:30 40 м 07:10
    1 д 8 ч 12 м
    Крым 09:56 2 м 09:58
    1 д 11 ч 38 м
    Керчь (поезда через паром) 10:30 5 м 10:35
    1 д 12 ч 12 м
    Семь Колодезей 11:43 3 м 11:46
    1 д 13 ч 25 м
    Владиславовка (поезда через паром) 12:26 2 м 12:28
    1 д 14 ч 8 м
    Кировская 12:46 2 м 12:48
    1 д 14 ч 28 м
    Краснофлотская 13:17 4 м 13:21
    1 д 14 ч 59 м
    Нижнегорская 13:47 3 м 13:50
    1 д 15 ч 29 м
    Разъезд 10 км 14

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    НИК 2015-12-29 11:17:55

    Джанкой 14:57 23 м 15:20
    1 д 16 ч 39 м
    Остряково 16:41 2 м 16:43
    1 д 18 ч 23 м
    Симферополь (поезда через паром) 17:05
    1 д 18 ч 47 м
    что не вошло в предыдущий файл

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    КЕНТ 2015-12-29 10:44:41
    последние изменения в графике поезда 561/562 Москва-Симферополь-Москва на 2016г. Поезд от ст. Порт Керчь ходить не будет, будут ходить автобусы по направлениям куда нужно ехать туристам и гражданам.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    алексей 2015-12-06 12:07:36
    всем привет кто ездил поездом 131уа белинская-москва ?скажите как поезд хороший нет ?какие условия ?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Наталья 2015-12-03 02:39:31
    Здравствуйте,подскажите хоть что нибудь о поезде 124ВА,собираюсь ехать с двумя маленькими детьми выкупила полностью купе,начиталась коментариев о нем,аж мурашки прошлись по коже....Может кто то что то знает,купила билеты на сайте РЖД,так пишут что по ним пускают в самую последнюю очередь,так волнуюсь,ведь не лето на дворе....Люди подскажите кто что знает???????

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    кузя 2015-11-20 12:20:59
    с декабря 2015г. с казанского вокзала будет отправляться скорый поезд 305/306 Москва-Сухум данный поезд приписан к Дэпо ЛВЧД Москва-Курская, отправление поезда будет ежедневно в 19:50 в служебке написано для ускорения движения, а количество техстанций не убавили. Также с Курского вокзала будут отправляться дневные поезда и скоростные и проходящие до Питера. Поезд 283 Москва Кур.-Адлер будет отправляться через день, а летом ежедневно, Поезд 517/518 меняет нумерацию на 18/17 Москва Кур.-Анапа ежедневно летом зимой через день отправление приблизительно в 9.10 и прибытие на следующий день около 8:30 (пока в разработке) поезд под вопросам так как Вагоны будут от поезда Белогорье и Приосколье и конечно составы ЛВЧД 14 МСК. Поезд 109/110 Москва-Анапа будет формироваться и отправлять ежедневно с Курского вокзала. Также прямой поезд Москва Кур-СПБ 258/259 (ускор).

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    виктория 2015-11-15 09:06:53
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как поездом поехать из Томска-Грузия?Может с Анапы паром есть?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    ЖЕКА 2015-10-13 15:10:51
    Ребят, услышал новость о том, что поезд 62ч/562 Москва-Симферополь-Москва формированием КЖД в 2016 году будет проходить замену состава на новый модельный ряд и будет формироваться ФГУП ФПК КЖД как скорый и + будет фирменный, пока не построят мост поезд будет доходить до порта КРЫМ, после на ст. Порт КАВКАЗ поезд будет формированием ОАО ФПК РЖД состав фирменный и будет отправляться после погрузки в вагоны и не надо будет ждать как раньше, а также поезд поменяет нумерацию на прежнюю привычную 67/68 КРЫМ. Поезд будет отправляться со ст. Москва Курская с временем отправления в 9:10 и прибытие на ст. Порт Кавказ через 28 часов. Пассажирский поезд 512/513 Москва Казанская порт Кавказ будет отправлять по времени в 19:10 и следовать 44 часа. Поезд 5/6 "Тургенев" Москва Кур.-Севастполь будет идти до ст. Кавказ 24 часа и время отправления 10:15.
    в порту Крым будут подготовленные составы с направлением в Севастополь и Симферополь, естественно если состав фирменный значит вагоны новые, если не фирменный значит такие как и доп. поездах.
    Поезд Москва-Керчь, Москва-Феодосия, Москва-Евпатория под вопросам.
    забыл сказать, что намечается капитальный ремонт вагонов КЖД, так что може будут встречать вместо поездов фирменные экспресс электропоезда. Плюс Вагоны КЖД поменяют окрас и будут покрашены под флаг республики и с гербом будет фирменный поезд 67/68 КРЫМ

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Ольга 2015-09-17 12:55:35
    Ехали из Сочи в Ростов-на-Дону поездом 270С Адлер-Чита. Это был какой-то кошмар, душегубка! Кондиционеров нет, вентиляция вообще не работает! На всех остановках выходили, чтоб глотнуть свежего воздуха! Благо, что ехать было недолго! Свет был только ночной! Когда на улице стало темно, то и вагон погрузился в сумерки. На вопрос проводнице посему нет света - та только захлопала глазками и сказала, что записку она послала! Куда она ее послала - не знаю! Дали свет на одну минуту, а потом вагон опять погрузился в сумерки! Туалеты советских времен с рукомойником и унитазом, который выбрасывает содержимое на рельсы! Короче никогда больше не поеду в этом поезде! Бедные люди, которые едут в нем до Читы! Им можно только посочувствовать!

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Наталья 2015-09-14 13:26:50
    Ехали 11.09.2015 года из Адлера в Краснодар, поезд Адлер - Саратов (14)вагон СВ Омерзительно просто!!! Телевизор не работает ладно....Вонь в туалете жуткая, в купе парилка...За что деньги отдавали не известно,проводница молодая дама...Молодых проводников в плацкарт ставить надо что бы учились,а не в СВ!!!

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Elena 2015-09-01 02:35:36
    Скажите, пожалуйста, кто ездил поездом Москва-Екатеринбург премиум. Думаю купить билет на места СВ. Интересует вопрос включено ли питание в стоимость билета? Если да, то что предлагают и сколько раз за время следования? Что можно сказать о вагоне-ресторане в этом поезде? Спасибо всем, кто ответит.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ирина 2015-08-18 21:45:09
    2 июня выехали поездом №96 Москва-Барнаул, все хорошо, если бы не жара и духота в вагоне, так же ехали обратно 22 июня из Барнаула!!!

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Павел 2015-08-03 22:14:22
    31.07.15ё выехал в 20.36 со ст. Москва-Курская- АНАПА поездом 518/517 8 купейный вагон 2Т вагон амендорф после квр, самовар работа, кондей шпарил всю дорогу от москвы до анапы как в новом поезде, форточек не было, только в коридоре 2, но не нужны были так как кондюк работал испрано. Поезд приписан в ЛВЧД 14 МСК, 8 вагон от фирменного поезда, внутреняя отделка шокладка, двери пластик, мягкая сидушка, полка мягкая, матрац новый, подушка новая, еще меня порадовала вспомнил детство, кому от 28 до 70 лет поймет меня вагон оборудован рабочим краном с минералкой, как при совке. Проводница молодая девочка классная, студенка Московского универа путей сообщения факультет отдел кадров, вагон держала в чистоте, туалет чистенький не био, бумага всегда была, кипяток горячий в титане был всегда.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Павел 2015-08-03 22:19:15
    еще забыл добавить в составе поезда 518/517 который отъезжал от Москвы 31 июля 2015г. нумерация с хвоста, 18,17,16 и 15 вагоны были от Тургенева с кондюком и биотубзиком, как в и все остальные, кроме 8 вагона и три допотопных плакарта, так как 1.2.3 вагон плацкарт, а начиная с 4 по 18 вагон сплошником купейники были.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Ирма Грезе 2015-07-17 05:32:12
    Поезд 517 Анапа-Москва вагон 1. Было ужасно жарко, чай грели проводники в маленьком чайничке (не работал титан) сам вагон как со свалки, но проводники хорошие, вежливые.  :)

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Ирма Грезе 2015-07-18 10:48:27
    И кстати, никто не знает ФИО этого проводника:

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Жора 2015-11-20 10:35:52
    обратитесь в программу Жди меня там его быстро разыщут.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    ЗЕД 2015-07-03 15:53:50
    Ребят недавно был на курском вокзале в ожидании поезда, на 10 пути стоял поезд Тургенев теперь маршрут следования до ст. Анапа в общем под номером 517/518 курсирует в общем обороте с поездом 3/4 Москва-Белгород, вагоны премиум в общем супер. также новость с 01.01.2018 Поезд Тургенев будет курсировать по маршруту Москва-Севастополь по номером 5/6 по не четным отправлением со станции Москва Курская и по четным 1/2 Москва-Симферополь отправлением со ст. Москва-Казанская. Поезд 233/234 будет отправляться со ст. Москва-Казанская, поезд 207/208 (новый номер 7/8) Москва-Симферополь со ст. Москва Казанская, новые двух этажные поезда будут отправляться со ст. Москва-Курская номера данных поездов пока не известны. После открытия Моста через Керченскую переправу. По слухам фирменный поезд Крым будет двух этажный и под новым номером 29/30, как и раньше в общем обороте м поездом Москва-Севастополь и номер его 27/28. Пассажирский поезд 561/562 Москва-Симферополь будет скорым и сменит нумерацию на 17/18 Москва-Симферополь и 67/68 Москва-Севастполь. Поезд 257/258 МСК-Севастополь также сменит нумерацию будет ходить под номером 57/58 и 19/20 (бывш. 219/220). Отправлением со ст. Москва-Курская и все поезда будут ежедневными(круглогодичными), также снимут рейсы Москва-Белгород и Москва-Курск и по данным маршрутам будут ходить Стрижы и Ласточки. В общем будут поезда ходить с двух вокзалов. Это только слухи не проверенная информация. Все поезда будут ходить через ст. Узловая и Ростов главный.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Наталия 2015-06-25 15:32:52
    Добрый день.Кто ездил поезде № 382 Москва (Казанский вокзал)-Грозныйна.Какие проводники,вагон,обслуживание??Заранее спасибо.

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    Зигмунд 2015-06-24 13:07:19
    Ребят кто в 2015 году ездил пассажирским поездом 517/518 Москва- Анапа. Видя на курском вокзале поезд данный поезд был удивлен от отзывов прошлых лет, поезд состоял из 23 вагонов купейные вагоны новый модельный ряд РЖД премиум, св старые Амендорфы и все 3 плацкартных вагона ДНЕПР. КТО ЕЗДИЛ 8 купейным вагоном сколько всего составов у этого допника. Так как в билете написано 2Т. 2Т означает вагон повышенной комфортности, кондер и био в купейных вагонах. Напишите отзыв 31.07.15 с семьей едем этим паравозом.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Алёна 2015-06-20 18:33:52
    Кто-нибудь ездил на 221 Мурманск-Москва???? Кто ездил, ну как он вам???

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2015-06-03 09:41:29
    Доброе время суток. Кто-нибудь ездил на поезде 040ц С.Петербург-Астана. Как он? Какие вагоны?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    КИЗИЛ 2015-06-01 11:12:21
    Ребят в этом году пассажирский поезд 551Э/552Э* сменил нумерацию и стал носить номер скорого поезда и теперь будет ездить под номером 247 А, он такой же говенный поезд как и в прошлом году с кучей технических станций, но заявлен уже как скорый и билет будут брать как за скорый, так что не видитесь на этот поезд. В этом году все пассажирские (доп. поезда сезонного характера) прошли перенумерацию на номера скорых поездов, так как не хватает нумерации на скоростные поезда.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    КИЗИЛ 2015-06-01 11:13:23
    это поезд СПБ-Анапа 551Э/552Э*

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Турист 2015-05-26 10:43:36
    Кто-нибудь ездил в поезде Кострома - Анапа? Каково состояние вагонов?

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Елена 2015-05-13 11:11:15
    Здравствуйте. Оставьте пожалуйста отзыв о поезде 152м Москва - Анапа. Интересуют плацкартные вагоны.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Надежда 2015-05-11 15:07:45
    Ребята, будьте добры, подскажите. Собираюсь из Мурманска ехать в Феодосию поездом с ребенком. Как лучше, через Москву до Симферополя а потом добираться до Феодосии или все же лучше до Анапы, потом паромом и сразу до Феодосии. Кто ездил? Ехать будем в июле, в самое пекло. Через что комфортней?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Данил 2015-06-01 10:46:08
    покупаете единый билет на Поезд Мурманск-Феодосия, сначала едите на поезде до Анапы потом пересаживаетесь на автобус с надписью АНО, там будут зазывать тех кто едет по единому билету. На автобусе с Анапы вы Едете до Порта Кавказ, там пересаживаетесь на паром,потом в порту Крым вы садитесь на автобус да Феодосии. Единый билет поезд автобус паром автобус уже включает в себя трансфер с ж\д вокзала Анапы до во Феодосии. Через Москву Вам ехать в принципе не нужно. Так, что желаю приятной поездки. Сам в прошлом году попробовал такую поездку понравилось, в этом году билет на самолет не получается взять поэтому буду брать единый билет. Единственно, что может принести неудобство это штормовое предупреждение и придется ждать когда закончится шторм, но пассажиров с едиными билетами пропускают без очереди.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    данил 2015-06-01 10:55:25
    Самое главное забыл, если хотите ехать с комфотром и пресадкой в Москве, тогда лучше брать Поезд 11/12 Москва- Анапа он фирменный с кондером и биогоршком время в пути около 19 часов выезд из Москвы 10:20 в Анапе на следующий день в 9:50 поезд едет с остановками в крупных городах с остановкой по 2-4 мин. в каждом городе, 152/151 выезд из Москвы 8:40 прибывает на следующий день в 12:00 не фирменный с кондеем по поводу биогорошков не знаю. Также есть клевый поезд СПБ-Анапа 259/260 к биогоршком и кондеем не фирменный график в Анапу с большим количеством остановок из Москвы идет 5:35 и прибывает на следующий день в 16:10. Обратно поезд 259/260 идет как скорый но с графиком пассажирского поезда, так как выезжает к примеру в пятницу в 22:59 и через день т.е. в воскресение Москве.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Андрей 2015-05-04 13:06:55
    Добрый день ! Интересно узнать что за поезд № 281*Я Ярославль-Адлер, и какие там типы вагонов ? Доисторические или всё таки новый плацкарт с биотуалетами?

    [Ответить]
    ↑ +6 ↓
    БЭН 2015-06-01 16:37:47
    Зайдите на сайт МЖА, там есть номера поездов с фото вагонов.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Елена 2015-05-05 10:56:50
    Вагоны старые.Окна поменяны на пластиковые, в некоторых купе щеколды не работают и они не закрываются. Туалетов био нет, все старое железное как и раньше было. В вагонах ничего не изменилось. Ездили на этом поезде в сентябре 2014г.

    [Ответить]
    ↑ -2 ↓
    Денис 2015-04-19 17:09:34
    Добрый вечер!Может быть есть, кто ездил на поезде №399 "Самара - Анапа"?Интересует состояние самого поезда, особенно вагона - купе, так как билет взял именно в этот вагон.

    [Ответить]
    ↑ +7 ↓
    Марина 2015-03-25 18:06:40
    Добрый день, подскажите кто ездил на поезде Челябинск-Адлер 344. Вагон СВ. Есть ли кондиционер и биотуалет, и как вообще с услугами дела на этом поезде? и двухэтажный поезд Москва-Адлер, есть ли в СВ горячее питание, или только сухой паек?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Василий 2015-02-13 22:26:03
    Недавно был на вокзале и увидел поезд-258 Москва-Севастополь. По виду очень симпатичный, но как внутри не знаю.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Дан 2015-06-01 16:35:06
    Этот поезд уже как год не ездит в Севастополь, его перенумеровали и он теперь ходит по маршруту Москва-Орел , также эти Вагоны в общем обороте с поездом СПБ-Белгород, так как вагоны до 2013 были приписаны к ЛВЧ Бологое Московское.
    Ранее он был дополнительный (летний) 257/258 Москва-Севастополь в общем обороте с сезонным поездом 207/208 Москва-Симферополь и оборот ежедневного поезда СПБ-Адлер (бывший фирмач Северная Полирма) в нем есть 2 новых состава и три старых с днепрами, Вагоны хорошие только плацкартная группа, купейная амендорфы с кондеями плацы без только 4 с кондюками и биогоршками. В этом году по слухам этот поезд в 2014 году приписан к Депо Куркого вокзала и будет летом ходить летний сезон 2015г. по маршруту в Москва-Сочи по нечетным, по четным Москва-Анапа (через Краснодар)

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    сергей 2015-02-01 23:47:32
    Поделитесь, плиз кто ездил в сидячем вагоне
    № 120В
    Белгород
    С-Петер-Гл
    ФПК что предстакляют места? откидываются?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    анатолий 2015-01-05 22:05:04
    завтро еду на 43 хабаровск москва в 11 вагоне как он

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    Валентина 2014-11-19 11:55:34
    Есть ли в поезде 148 Москва-Кострома вагоны повышенной комфортности (СВ)?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    анна 2015-03-12 10:17:00
    Ездила этим поездом 2 года назад на удивление попался с мягкими лежаками.в том году видела этот поезд(наш поравоз находился на той же платформе с другой стороны)страшила грязный старые вагоны

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Владимир123 2014-10-25 12:33:43
    Добрый день, хотел бы донести до Вашего сведения, что осуществлял переезд поездом 337 с Екатеринбрга на Приобье. Очень не понравилось отношение к своей работе и занимаемой должности начальника поезда Чижевской Оксаны Леонидовны, а именно не правомерные действия и нарушения своих должностных обязанностей. Включая нарушения по перевозки посторонних вещей от не знакомых лиц не осуществляющих проеезд в данном напровлении, хамству в отношении пассажиров и неофициальных продаж посадочных мест. Так же хотел бы отметить, что выше указанный сотрудник злоупотребляет своими должностными полномочиями в отношении проводников подвижного состава. Подскажите куда я могу обратиться с данным заявлением?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Зинаида 2014-11-06 13:47:37
    ВЫ можете написать жалобу в управление РЖД.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Никита 2014-08-26 10:25:09
    Ехал на поезде иркутск-анапа(сел на остановке вязовая)В поезде полный капец был:когда проехали волгоград в поезде становилось все жарче и жарче, жара была настолько невыносимой что я каждые 5 минут ходил в туалет и умывался(дабы облегчить себя от жары) ехал я на боковой верхней полки, а там как правило окно не открывается.После того как проехали Краснодар температура в поезде была аж 38 градусов цельсия и это причем вечером когда были сумерки!Доехали примерно к 0:00 до остановки крымская,народ вышел из поезда подышать свежим воздухом и только после этого в поезде было еле терпимо(в вагоне температура уже была 33-35 градусов цельсия)

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Павел 2014-08-25 15:12:35
    22.08.2014г. Выехал в 23:55 из Анапы до Москвы пассажирским поездом 551ЭА\552Э* Анапа-Санкт-Петерербург в состав поезда входил вагон 1 вагон Тверского вагоностроительного завода 2005г., 2 Вагон 1989г, 3 Вагон 1988г, 4 Вагон 1987г, пятый Вагон 1986г, 6-7 Вагоны после кап ремонта, остальные отстой полный даже не видно когда выпущены. Мой Вагон №3 плацкарт, окна дерево, полки ужас все промялись, самовар старый угольный вытяжка в вагоне не работает, при заваривании кипятка дым повалил в вагон, Окно еле еле открылось, у меня были боковые места, туалеты чистые, в туалете бумага, мыло, бумажное полотенце было.
    Поезд стоял почти у каждого столба по 25-30 минут, первую ночь от Анапы отъехали стояли в одном месте 2 часа и другом 2 часа.
    Влажная уборка вагона проводилась. Проводнику вообще респект парнишка молодой справлялся со всей работой.
    Поезд ранее ездил по маршруту 269/270 СПБ-Севастополь.
    РЖД выговор билетов нет, за 11 часов пребывания на вокзале АНАПЫ на Москву ушло 12 поездов, в которых были свободные купе и в плацкарте свободных мест было много. Я ехал по единому билету, не так устал на пароме и автобусе и в ожидании поезда, как в поезде за 39 часов. Поезд 259/260 хоть и дополнительный но вагоны в нем новые, кондеи и биотуалеты.
    в Общем поездом 551/552 я больше никогда не поеду. Походу в этот поезд РЖД ФПК СПБ выпустила погулять в рейс списанную помойку.
    p.s поезд говно.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Алексей 2014-08-14 21:13:00
    Ехали на 551 поезде Анапа-Санкт-Петербург 11.08.2014 г. 23-55. Поезд отстой,ощущение такое ,что вагон списанный стоял в отстойнике ,использовался бомжами, а нынче про него вспомнили и решили порадовать россиян ,в нашем случае ,возвращающихся с отдыха.Когда сели в поезд пассажиры стали доставать проводника по поводу вентиляции ,раз нет кондиционера ,проводник сказал ,что вентиляцию включит позже,но как выяснилось потом ,она неисправна.Нам досталось окно с аварийным выходом ,оно не открывалось,поэтому ,когда другие пассажиры могли хоть как то дышать мы умирали от жары и духаты .Спасались мокрым полотенцем. Наверно для издевательства над пассажирами (непонятно для кого)в вагоне висел термометр и табличка с нормативами температуры в вагоне ,она не должна 28 градусов в реалии была 35.К кому нам было обращаться?Что могли для нас сделать молоденькие проводники-студенты,которые сами не рады ,что оказались в таких условиях?К слову они выполняли свои обязанности добросовестно.Едет поезд очень медленно в первую ночь он стоял часа три ,а когда ехал,трясло так ,что пассажирам на верхних полках приходилось держаться чтоб не упасть.Мы ехали до Москвы и наши билеты почему то были дороже на 300 рублей ,тех кто ехал до Питера.Интересный вопрос до каких пор чиновники от РЖД будут издеваться над пассажирами и набивать свои карманы, не пора-ли прокатить этих "господ" от Черного моря до Владивостока и посмотреть в каком состоянии это будут выгружать на конечной?

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Юрий 2014-08-01 23:58:47
    30.07.2014 года выехали двумя семьями с Москвы в Анапу поездом 517 М в 20:40, добрались до конечного пункта 1.08.2014 года! Об этом поезде можно оставить только негативные отзывы,потому что ничего позитивного не было!
    Сложилось такое впечатление, что поезд 517 больше стоит, чем едет! Постоянные технические остановки, где-то в поле. Кондиционеры отсутствуют,в вагоне 33 градуса по цельсию, туалет постоянно закрыт, слив не работает, проводница молодая, чпокается у себя в купе с соседним проводником, берет 200 рублей с лица желающего покурить, мол если проверка, я Вас предупрежу, а не то штраф 3000 рублей! С 5:00 её не было вообще в вагоне, кончилась вода в умывальнике, пришлось идти в соседний вагон!
    Если оценивать данную поездку по 10-им бальной шкале, то можно смело поставить 1 с минусом!!!

    Дамы и господа выбирайте себе другие маршруты!!! Но только не поезд 517М Москва-Анапа!

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Михаил 2014-08-01 23:41:21
    Хочу рассказать о поезде n 551/552 сообщением Санкт-петербург - Анапа.Поезд ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, едет 50 часов,пропускает каждый поезд,останавливается 30 раз (и почти все остановки технические),вагона ресторана нет ,кондиционеров тоже.А в Москве он вообще стоял 3 часа ,жара 30 градусов и при этом нельзя было выйти.Вообщем никому не советую покупать билеты на этот поезд,лучше доплатить 500 рублей и поехать на нормальном поезде.И ещё,на этом поезде работают стажёры ,даже машинисты стажеры!!! поезд едет то быстро то резко останавливается.Вообщем если не хотите испортить впечатление о отдыхе то не советую вам связываться с этим поездом.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    алла 2014-07-26 12:37:06
    ехали поездом № 284 21.07.2014 адлер -москва 12 вагон в течение 5 часов отсутствовала вода и никто на это не реагировал по истечении данного времени воду все таки закачали в Воронеже но цвета она была такого на нее было страшно смотреть, кто-нибудь несет за это ответственность? и ни разу за все время у нас не производилась уборка впечатления остались самые худшие.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    ZED 2014-07-28 13:44:57
    за качество воды ответственность несут сотрудники станции, где производилась дозаправка водой, а вообще перед отправкой поезда в рейс он должен был пройти предрейсовую подготовку (помывку, заправку водой, уборку вагона). Странно я несколько лет назад ехал поездом Москва Симферополь поезд тогда формированием 233 РЖД, проводница делала влажную уборку проводила без перчаток в том числе в туалете. Если у Вас поезд был фирменный тогда Ваши впечатления можно понять.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Ксения 2014-07-21 18:33:15
    Кто-нибудь в последнее время ездил на скором №233Я Архангельск-Москва? Старые купейные вагоны или нет? Биотуалет есть?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Даня 2014-07-18 13:57:57
    Ребят подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил поездом 551Э Анапа-СПБ, какие там вагоны и есть ли кондей, в частности меня интересует 3 вагон плацкарт.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ольга 2014-07-17 20:37:06
    Сегодня приехала поездом №508 Новороссийск-Ижевск вагон №5, впечатления самые наихудшие.21 век , а купейные вагоны без сплитов, жара, дети плачут.Форточки такие узкие,ладонь только просунешь.Мочили полотенце и накрывались им.Вода в умывальнике закончилась через час после отправления.Мы хотя бы ночью вышли, а людям с детьми сутками ехать. Кошмар!!!

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Максим 2014-07-06 22:03:30
    Сегодня ехал поездом №109, Астрахань-Санкт-Петербург, и по дороге был очень поражен сложившейся ситуацией! На глазах пассажиров, проводники поезда отказались садить на поезд семью с несовершенолетним ребенком из за того что у них не было на руках свидетельства о рождении ребенка, а вместо этого была нотмариально заверенная копия свидетельства о рождении! Но при этом эти же самые проводники впускают на поезд торговок вязанными носками.... и проституток, которые едут до следующей станции. А пока едут одни продают носки...., а вторые предлагают свои услуги мужчинам которые едут без женщин в купе (конечно же по наводке проводников)! Вот так работает у нас железная дорога! Садить на поезд порядочных людей они боятся инспекций, а проституток не боятся!

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Татьяна 2014-06-24 17:42:08
    Курильщики! Подскажите пожалуйста, в поездах курить можно? Или нет???

    [Ответить]
    ↑ +3 ↓
    ЮРИЙ 2014-07-27 11:02:50
    Можно, если осторожно. А вообще, если уж закон приняли о запрете, то должны быть вагоны для курящих.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    Никита 2014-06-29 00:00:59
    1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего следования и на пригородных платформах ОАО "РЖД".
    Штраф за курение в поездах дальнего следования и электропоездах будет составлять для физического лица 1500 руб., за повторное наказание считается рецедивом. Нововедение в данный закон будет для рецевистов поманных неоднократно их будут снимать с поезда.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Татьяна 2014-06-30 18:17:06
    Спасибо за информацию. Буду искать другой способ доехать до Краснодара.

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    KENT 2014-06-24 14:43:00
    Ребята тут был на курском вокзале и очумел, стоял поезд 67/68 курсирующий по маршруту Москва-Симферополь, теперь он следует до ст. Анапа под номером 517-518 Москва-Анапа-Москва, узнать эти вагоны легко по свежей краске цвета РЖД, но вагоны не все от фирменного КРЫМ, от этого поезда там 1 фирмиа купейный вагон калина есть кондей, 2 не фрима вагон плацкартный вагона Днепр от поезда 233/234 Москва Севастополь нет кондея, 3 фирма вагон Тверь купейный от поезда Две Столицы который ранее был в группе поезда 257-258 Москва-Севастополь нет кондея, 4 фирма вагон Днепр плацкарт есть кондиционер от поезда Соловей есть кондей, 5 фирма амендорф СВ от фирменного поезда Пекин есть кондей и биогоршок, 6 фирма вагон Премиум Люкс от фирменного поезда Сочи есть кондей и биогоршок, 7 нефирма вагон калина плацкарт от поезда Липецк есть кондей но слабый, 8 не фирма вагон амендорф СВ штабной от старого состава Белогорье нет кондея, 9 нефирма вагон, Вагон ресторан Днепр знакомой зелено-салатовой окраске, 10 не фирма Амендорф Вагон Люкс от старого состава Россия нет кондея,11 фирма плацкарт Вагон от поезда 207-208 Москва Симферополь Днепр нет кондея, но есть биогоршок, 12 вагон купе премиум от фирменного поезд Лев Толстой есть кондей и биогоршок, 13 фрима КАлина вагон плацкарт от поезда Нижегородец кондей есть, 14 не фирма Вагон плацкарт Калина от списанного поезда Ярмарка или золотая хохолома старье невозможное окно в тубзике треснутое слегка, 15 фирма Вагон плацкарт Денпр кондей есть и бигоршок, 17-18-19-20-21 не фирма Вагон купе Калина от поезда 233/234, 22-23, плацкарт не фирма но есть кондей ваноны Днепр от поезда Москва-Ейск, 24-25 фирма СВ от фирменного поезда Приосколье кондей есть и богоршок.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ольга 2014-06-23 15:07:08
    Добрый день, очень нужны отзывы про поезда Москва-Новороссийск-Москва 377/378 и 481/482, какие условия в купейных вагонах, есть ли кондиционеры, если нет открываются ли окна (купе 2 и 3). Собираюсь ехать вдвоем с ребенком 3г, билеты брали за 45 суток(билеты на 30.06. и 01.08.обратно), обстановка в Луганкой обл. накаляется, безопасно ли на железной дороге?

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    михаил62 2014-06-23 19:05:18
    это как повезет в этих поездах много зачуханных вагонов

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Марьяна 2014-06-16 19:22:41
    Поезд №59 Москва - София....оставляет желать лучшего...одна рабочая розетка на весь вагон!!! об санитарном состоянии даже сказать нечего: пыли - море, коврики не подметенные...о кондиционерах и речи быть не может...я понимаю, вагоны старенькие и не современные...но убирать то можно??? если это не хотят делать проводники - возьмите на работу тех - которые будут делать....начальник поезда - было бы не плохо что бы вы присматривали за состоянием поезда.... :(

    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    Никита 2014-06-15 10:34:57
    Ребят у меня вопрос? Кто-нибудь ездил в Крым по единому билету? Ходят ли в действительности автобусы Анапы до Судака, Феодосии,Ялты, Алушты и.т.д., а то я слышал, что они идут до Керчи, а потом там пересадка и все едут до Симферополя.

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Ольга 2014-07-08 17:45:20
    нет они едут по своим направлениям,Симфер.-один, Судак-другой и т.д

    [Ответить]
    ↑ -1 ↓
    1Guy 2014-06-14 18:43:36
    И ещё по 17/18 Москва - Ницца - Москва: В Москву прибывает без опозданий. НО: отправление от промежуточных станций нужно сверять в день отправления. При предварительной покупке билета рискуете опоздать на этот поезд в Минске. Расписание может варьироваться 12.14-12.29 или 12.29-12.43. В моем случае время отправленя в билете было указано 12.43. На табло в Минске время отправления - 12.29 + опоздание 10 мин.

    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    1Guy 2014-06-14 18:30:22
    17/18 Москва-Брест-Москва/Москва-Ницца-Москва: Аккуратный состав, международного класса. Прицепной сидячий вагон № 15:
    вагон ТВЗ, кондиционер, биотуалет.
    По работе поездной бригады никаких претензий. Вагон своевременно убирался. НО: качество вагона оставляет желать лучшего: дребезжат стеновые панели, шторки не сворачиваются до конца и есть проблемы с дросселями или лампами светильников (некоторые светильники сильно мерцают). Ехал поездом 2 июня и в начале апреле 2014. Оба раза поезд поверялся ревизорами РЖД от Вязьмы до Москвы: проводникам не завидую.
    Поезду не хватает хотя бы одного прицепного плацкарта до Бреста. 8 часов колыхаться в сидячке утомительно. Также не хватает WI-FI (провода под модемы торчат в вагонах - либо будут устанавливать, либо вагоны сняли с состава 23/24 Москва-Париж-Москва)

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    Галина 2014-06-08 05:00:44
    Расскажите пожалуйста "плюсы" и "минусы" дороги Красноярск-Пекин. И какой лучше поезд выбрать ?) )

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    сергей 2014-05-22 08:04:28
    Сегодня ехал москва воркута нижний 89 поезд вагон 23 вагон было очень грязный

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓
    анна 2014-05-20 23:19:14
    Доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь ездил на поезде Улан Удэ П Москва Каз ФПК № 081И? как там обстановка? и есть ли биотуалеты?

    [Ответить]
    ↑ 0 ↓

    Страницы: [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | [7] ... [17] [Следующая] | [Последняя]

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Ваша почта:

    RSS
    Комментарий:
    Введите символы: *
    captcha
    Обновить




    Copyright © 2008-2013 www.rupoezd.ru
    Электронная почта: web@rupoezd.ru
    Путешествия поездом по России и миру - www.rupoezd.ru
    При использовании материалов данного сайта ссылка на источник обязательна