Свердловская железная дорога (СвЖД) завершила установку первого пролёта в русловой части моста через Каму. Этот мост строится как часть Северного железнодорожного обхода Перми. Металлическая конструкция длиной 77 метров установлена на первых двух опорах. На данный момент в русловой части уже возведены четыре из тринадцати опор.
Строительство ведётся с использованием технологического моста, который специально создан для возведения основного сооружения.
На правом берегу Камы практически окончена установка опор для будущей эстакады моста: готовы 20 из 21 опоры. Правобережная эстакада будет пересекать реку Гайву (приток Камы) и улицу Новогайвинскую.
На левом берегу Камы уже возведено 16 опор из 30 для другой эстакады. Она будет проходить через улицу Соликамскую и железнодорожные подъездные пути промышленных предприятий.
В рамках проекта также осуществляется строительство железнодорожных путей с примыканиями: на правом берегу — к станции Кабельная, на левом — к станции Левшино.
На правобережье построен новый железнодорожный мост через реку Гайву. Этот мост станет частью пути, который соединяет правобережный эстакадный подход (к мосту через Каму) со станцией Кабельная. Строители завершили покраску и антикоррозийную обработку моста, установили консоли служебных проходов.
На станции Кабельная выполнены работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства, началась реконструкция существующей контактной сети и прокладка новой. Также проводятся работы по подготовке земляного полотна и укладке железнодорожного пути.
На левом берегу подготовлен котлован для укладки водопропускной трубы под улицей Соликамской, выполняются работы по укреплению грунта. Начался монтаж опор будущей контактной сети.
Кроме того, продолжаются работы по удлинению струенаправляющей дамбы.
После их завершения строители получат возможность продолжить возведение временного моста с левого берега и монтировать 12 и 13 опоры русловой части мостового перехода.
ОАО «РЖД» строит мост через Каму, который будет расположен в двух километрах ниже плотины Камской ГЭС. Протяжённость мостового перехода вместе с эстакадными подходами составит 2,8 километра. Благодаря новому мосту поезда Углеуральского и Чусовского направлений смогут двигаться в обход плотины.
По сообщению службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги, на строительстве объекта ежедневно работает более 1100 человек.
Строительство Северного железнодорожного обхода Перми будет состоять из семи этапов:
- Переустройство линий электроснабжения.
- Переустройство улицы Соликамской.
- Создание железнодорожного пути с примыканием к станции Кабельная.
- Создание железнодорожного пути с примыканием к станции Левшино.
- Строительство мостового перехода через Каму.
- Продление струенаправляющей дамбы, которая разделяет турбинный тракт Камской ГЭС и нижний подходной канал Пермского судоходного шлюза.
- Устройство соединительных железнодорожных путей на участке Пермь-II — Блочная для движения пассажирских и пригородных поездов.
Ожидается, что реализация этого проекта позволит обеспечить пропуск прогнозируемого объёма грузов от промышленных предприятий Березниковско-Соликамского узла на Транссибирскую магистраль и оптимизировать процесс перевозок.