Свыше 500 учащихся школ побывали на передвижной выставке плакатов под названием «Железная дорога без опасности», которая проходила на станциях Забайкальской магистрали

На Забайкальской железной дороге подошёл к концу первый этап передвижной выставки детских плакатов «Железная дорога без опасности». Экспозиция посвящена профилактике непроизводственного травматизма. Более 500 учеников общеобразовательных школ ознакомились с выставкой.

Мероприятия прошли на шести крупных железнодорожных вокзалах в Забайкальском крае: Забайкальск, Борзя, Карымская, Шилка, Чернышевск-Забайкальский и Могоча.

Представители железной дороги вместе с сотрудниками Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте провели информационные занятия о правилах безопасности вблизи железнодорожных путей, тематические викторины. Также они распространяли памятки и сувенирную продукцию. Кроме того, дети познакомились с работами юных художников.

Корпоративные волонтёры оказали значительную поддержку в организации вернисажей на вокзалах. На вокзале станции Могоча они вместе с активистами «Движения первых» из средней общеобразовательной школы № 1 обсудили содержание представленных плакатов. Добровольцы также рассказали о наиболее распространённых причинах травмирования людей на станциях и перегонах, продемонстрировали профилактические видеоролики.

Выставку смогли увидеть не только школьники, но и воспитанники детских садов, а также пассажиры, посетившие вокзал в дни её работы. Общее количество посетителей составило около 3 тысяч человек.

С 17 февраля выставка продолжит свою работу на вокзалах Забайкальской железной дороги, но уже в Амурской области. Тематические плакаты будут доступны для просмотра в следующих населённых пунктах: Сковородино, Магдагачи, Шимановск, Свободный, Белогорск, Благовещенск, Завитая и Бурея. Об этом сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

С апреля по октябрь 2024 года проходил межрегиональный конкурс детских плакатов «Железная дорога без опасности», организованный Забайкальской железной дорогой.

В рамках проекта юные художники из Забайкальского края и Амурской области создавали творческие работы, посвящённые правилам поведения в зоне движения поездов.

Участники конкурса представляли разные населённые пункты на обширной территории: от посёлка Ушумун на востоке до города Петровск-Забайкальский на западе. Расстояние между этими пунктами превышает 1,8 тысячи километров.

Свои работы отправляли воспитанники детских садов, общеобразовательных и художественных школ. Ребята использовали различные техники и форматы — от гуаши до графического планшета. Всего на конкурс было представлено 142 плаката. Лучшие работы стали основой для передвижной выставки.


Написать отзыв

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

arrow close facebook instagram menu-lines search